АЛИМЕНТЫ И РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ПРИ «РАЗВОДЕ» С ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ

Можно ли подать на гражданского мужа на алименты? Как это сделать? Как будет разделено имущество при расставании с гражданским мужем? Как подстраховаться, чтобы не остаться без средств к существованию?

Если вы не были расписаны в ЗАГСе, то у вас отсутствует брак как таковой. Но несмотря на это, алименты на детей, рожденных вне брака, вы в любом случае имеете право взыскать. Вам нужно обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в размере 1/3 от дохода отца детей на двоих детей.

Если отцовство детей не было оформлено в ЗАГСе по вашему совместному заявлению, то вам нужно обратиться с исковым заявлением в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов на двоих детей.

Ст. 53, 80,81 Семейного кодекса РФ

А вот с имуществом все сложнее. Те вещи, которые вы приобретали во время совместного проживания, не являются общим имуществом, они принадлежат лично тому, кто их купил и оплатил своими деньгами. Так что тут никакого раздела между вами не будет: либо решаете добровольно, либо в суде доказываете по чекам, что это именно вы оплачивали покупку.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

0